fbpx

Se realizó la Corrida Solidaria “Unión de los Barrios”

Portada » Se realizó la Corrida Solidaria “Unión de los Barrios”
0-2
DIARIO ESQUEL SUR
DIARIO ESQUEL SUR
Share on facebook
Share on twitter
Share on print
Share on email

El pasado domingo 24 de marzo se realizó la Corrida Solidaria “Unión de los Barrios” a beneficio de la junta Vecinal del B° Chanico Navarro. La misma fue organizada por las Juntas Vecinales de los Barrios Estación y Bella Vista.

Un gran número de participantes le dieron color a la corrida en sus dos distancias: 10K competitivos y 3K caminata familiar.

Los podios fueron las siguientes:

+Especiales: 1º José Ulloa (3 Km) – 1º Néstor Cruz (10 Km)

+Micróbio nenas: 1º Uma Saavedra

+Micróbio nenes: 1º Mateo Manquillán, 2º Santiago Fuentes, 3º Santino Nahuelpán

+Pre pulguitas nenas: 1º Sofía Pérez, 2º Delfina Solís, 3º Paloma Milaní

+Pre pulguitas nenes: 1º Camilo Asad, 2º Ian Winter, 3º Santino Ñancucheo

+Pulguitas nenas: 1º Gianella Montesino, 2º Aracéli Ñancucheo, 3º Carla Estela

+Pulguitas nenes: 1º Bautista Tapia, 2º Iván Gallardo, 3º Maximiliano Alvez

+Pre infantiles damas: 1º Luján Saavedra, 2º Candelaria Milaní, 3º Aldana Orellana

+Pre infantiles caballeros: 1º David Estela, 2º Agustín Garay, 3º Facundo Freeman

+Infantiles damas: 1º Nailén Colín

+Infantiles caballeros: 1º Denis Jaramillo, 2º Tomás Nichols, 3º Yair Ñancucheo

+Cadetes damas: 1º Jazmín Hoyos

+Cadetes caballeros: 1º Fernando Lahoz

+Sub 23 damas: 1º Tamara Leguiza, 2º Larissa Broggi

+Sub 23 caballeros: 1º Luís Cayulef, 2º Jorge Rizzi, 3º Octavio Miranda

+Mayores damas: 1º Fernanda Franco

+Mayores caballeros: 1º Eulalio Muñóz, 2º Franco Garrido, 3º Lucas Tapia

+Pre veteranos damas: 1º Karina Neipan, 2º Gisella Ulloga, 3º Paola Jaramillo y Marcela Ulloga

+Pre veteranos caballeros: 1º Cristian Mesa, 2º Leonardo Milaní, 3º Raúl Mera

+Veteranos A damas: 1º Claudia Currumil, 2º Verónica Palleres, 3º Nilda Guala

+Veteranos A caballeros: 1º Miguel Mariqueo, 2º Omar Ruminahuel, 3º Walter Gallardo

+Veteranos B damas: 1º María Huenchumán, 2º Ana Underwood, 3º Guillermina Antieco

Luego de realizada la competencia se llevaron a cabo diferentes números artísticos.

COMPARTA ESTA NOTICIA

Share on facebook
Share on twitter
Share on print
Share on email
El tiempo - Tutiempo.net